Художественная роспись потолка. И история одного проекта, который мы спасли.

Художественная роспись потолка сегодня – это возможность воплотить самые смелые творческие идеи и привнести в интерьер элемент креатива. Благодаря росписи пространство становится ярче, светлее, наполняется сказочная атмосферой уюта.

Нанести изображение на потолок можно в любом помещениях: кафе, ресторан, холл, ванная комнаты, спальня, детская комната, бассейн, коридор, др.

Сюжеты также могут быть абсолютно разными: голубое небо, ангелы, сказочные персонажи, сложные орнаменты, цветочные композиции. Подойдет любое изображение, которое будет радовать глаз, не противореча общей концепции интерьера.

Расписывать потолок гораздо сложнее, чем стену, поэтому обычно роспись потолка занимает в 2-3 раза больше времени. Однако может быть и совсем по-другому, как в этой истории.

Для реализации художественной росписи на потолке дизайнер нашла независимого художника, который заверил, что точно справится с поставленной задачей и реализует дизайнерский замысел вовремя.
В результате работы что-то пошло не так — получалось непропорциональное, несимметричное изображения. На этом этапе дизайнер остановила работу, но отказываться от идеи нанесения росписи на потолок не хотела. Поэтому обратилась к нам за помощью.

Понимая сложность нанесения изображения на потолок и учитывая сроки сдачи проекту, мы изготовили трафарет для нанесения орнамента. Затем перекрыли предыдущий рисунок основным цветом и начали наносить орнамент аэрографом заново. Работали быстро и слаженно, в 6 рук. И благодаря профессионализму наших художников и их умению отдаваться работе на все 100%, смогли завершить роспись потолка за 2 дня!

Следует отметить, что кроме художественной росписи мы обеспечили комплексное текстильное оформление интерьера пиццерии: подобрали текстиль, разработали дизайн штор, сшили декоративные подушки, сидушки на стулья и гардины. И все это также в максимально короткие сроки.

 

Конечно, с такими ситуациями мы сталкиваемся не каждый день, однако они наглядно демонстрируют готовность нашей команды всегда помочь дизайнеру и реализовать проект максимально быстро и качественно.

 

Если вам нужно текстильное и художественное оформление интерьера, обращайтесь. Мы предложим варианты наилучшего текстильного оформления интерьера (есть услуга вызова текстильного декоратора на объект). Мы поможем подобрать сюжет рисунка для росписи потолка или стены, разработаем эскиз и реализуем роспись с учетом всех особенностей помещения. Если нужно перекрыть рисунок непрофессионального художника и спасти проект, мы справимся и с этой задачей. 

Смотрите больше фотографий с данного проекта.