Особенности росписи стен в ванной комнате

Ванная комната выполняет не только функциональную роль, но и является местом расслабления и восстановления.  Поэтому она должна быть уютной, комфортной, и такой, в которой просто хорошо. Чтобы создать такую ванную, нужен продуманный дизайн интерьера, качественные материалы и индивидуальный декор. Здесь на помощь приходит художественная роспись стен в ванной, которая создаст необычайно комфортную атмосферу и уж точно сделает интерьер интереснее. 

Кроме декоративной функции художественная роспись способна визуально расширить/удлинить помещение, создать пространственную иллюзию, сделать комнату более светлой. Или же филигранно скрыть детали сантехнической разводки.

В зависимости от воображения дизайнера роспись может варьироваться от простого орнамента, который делит помещение на зоны, до реалистичного изображения Нептуна, хитро заглядывающего в ванную.

Сюжеты для росписи стен в ванной комнате часто связаны с водной тематикой. Популярны морские пейзажи, создающие пространственную иллюзию, стилизованные или реальные морские животные, бегущие по волнам корабли. Однако, если ванная комната связана с водой, роспись не обязательно должна подхватить и продолжить эту тему.

 

Вот несколько идей для росписи стен в ванной комнате:

  • можно выбрать имитацию каких-либо текстур: камня, дерева или лепнины;
  • можно использовать градиент — плавный переход от одного цвета к другому создаст атмосферу размеренности и гармонии;
  • цветы и изогнутые линии растений идеально впишутся в ванную комнату, выполненную в стиле модерн;
  • для классического стиля отлично подойдут копии картин, пейзажи, орнаменты;
  • ванную комнату в колониальном стиле можно дополнить рельефными изображениями, выполненными в технике сграффито;
  • ванную в японском стиле в принципе сложно представить без витиеватых узоров на стенах,  в этом случае подойдут легкие, утонченные изображения с элементами роскоши.

Плюсы и минусы художественной росписи в ванной комнате:

Основные преимущества художественной росписи в ванной комнате: 

+ создание индивидуального, неповторимого дизайна,
+ визуальная коррекция пропорций комнаты при помощи изображения,
+ возможность при помощи качественной и удачно подобранной художественной росписи удовлетворить вкус самого взыскательного клиента.
Плюсы и минусы художественной росписи в ванной комнате:
Основные преимущества художественной росписи в ванной комнате:
+ создание индивидуального, неповторимого дизайна,
+ визуальная коррекция пропорций комнаты при помощи изображения,
+ возможность при помощи качественной и удачно подобранной художественной росписи удовлетворить вкус самого взыскательного клиента.

Из минусов можно выделить: 
— сложность исполнения (именно поэтому к выбору художника стоит отнестись очень серьезно),
— неправильно подобранные материалы могут потрескаться из-за повышенной влажности помещения (мы работаем с теми, которые выдерживают самую высокую влажность),
— создание рисунка в технике сграффито очень сложно изменить или заклеить, если не понравится.

 

Почему для реализации художественной росписи выбирают нас?
— 4 года опыта, более 400 реализованных проектов,
— ни одного недовольного клиента (да, так бывает)
— команда профессионалов, которой гордимся,
— качественная лакокрасочная продукция, в которой уверены,
— всегда сдаем работу в срок.

 

Почему мы так уверены в качестве своей работы?
Если вам кажется, что роспись в ванной комнате быстро испортится из-за повышенной влажности помещения и прямого попадания воды на изображение, то вам лишь кажется. Этого не случится, если выбрать правильный и качественный защитный лак, который отличается высокой устойчивостью к воде и царапинам, не трескается и не желтеет.

Мы выбираем двухкомпонентный акрил-уретановых лак на водной основе CONTINUO TOP-ART от итальянского производителя San Marco. После высыхания лак обеспечивает повышенную защиту от термического, химического и механического воздействия. Наносить его можно на эмаль, на систему микроцемента CONTINUO, на деревянные изделия.

Лак CONTINUO TOP-ART может использоваться в помещениях с высокой температурой и высокой влажностью. За 4 года работы с этим продуктом мы удостоверились, что он безопасный, легкий в использовании и справляется со своей задачей на 100%. Доказательством являются росписи в ванных комнатах и ​​бассейнах, которые со временем выглядят так, будто мы только вчера сдали проект.

Нужна консультация? Звоните +38 098 467 65 17